Что проходит на Эспланаде в Перми?

В самом центре Перми, на Эспланаде, работают 4 интересные площадки: Сказариум, Город мастеров, Настольные игры и Зона отдыха. 4 белых шатра, 4 площадки с 21 июля по 10 сентября приглашают на бесплатные мастер-классы, лекции, а также концерты и представления, кинопоказы. Присоединяйтесь!

3 августа в 19.00 начнется джазовый концерт, где выступят музыкальный коллектив ФИЕСТА и эстрадно-джазовый оркестр "Кругозор". Они исполнят произведения известных джазовых исполнителей. Вход свободный!

Музыкальный коллектив ФИЕСТА
Состав:
Сергей Захаров – клавиши, вокал.
Николай Болотов – бас гитара, гитара, перкуссия.
Олег Яблоков – ударные, перкуссия.

Эстрадно-джазовый оркестр "Кругозор"
Состав:
Руководитель - Миронов В. В.
Трубы: Красников Д.Н., Смыслов И.А., Каменских Н В, Ситников Р С
Тромбоны: Гаранин В. Ф., Аржевитин Б.Н., Катаев А. Г., Юсупов А. Н.
С-Фоны: Романов Н. Г., Шестаков Ю. Г., Мерлин Д. В., Политов В. В., Малинин А. Г.
Ритм-секция: Куклин О. В., Романов О. П., Постников А. С., Опарин А. В.
Вокал: Пшенник А. В., Чудинов А. Л.

4 августа Юлия Папушина проведет лекцию на тему"Мода для народа? Как работала советская индустрия моды".

Юлия Папушина - доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ Пермь, кандидат социологических наук.
Как была организована индустрия моды в СССР? Откуда в СССР брались модельеры, и где они работали? Лектор ответит на эти и другие вопросы, а также расскажет о сложных отношениях между западной и советской модой и хронике поражения плановой экономики.

20.00 - «Сказку о большой любви маленькой принцессы» немецкого автора Райнхарда Грибнера прочтёт Аглая Полей — педагог, руководитель Family Art Project «AZart».
Гости Сказариума точно никогда не слышали этой сказки, потому что у этого текста удивительная и полная неожиданных поворотов судьба.
14.00 - 21.00 работают площадки Настольные игры, Зона отдыха
18.00 - 21.00 доступен Город Мастеров.

5 августа в 13.00 Дмитрий Жебелев - учредитель фонда «Дедморозим» проведет мастер-класс на тему «10 и одно доказательство того, что вы способны на чудеса»

15.00  Андрей Клименко, соучредитель IT-компаний Pirate Pay и Teleport.
Тема: "Золотая лихорадка XXI века. Криптовалюты, блокчейн и новая экономика".
На рублях напечатано "Билет Банка России", что означает - наши деньги печатает для нас Центробанк. Доллары печатает ФРС, евро - ЕЦБ. А кто и где печатает биткоины? И при чем тут блокчейн. Поговорим о самой горячей технологии 2017 года, и даже создадим свой блокчейн и начнем производить свою криптовалюту прямо на лекции.

17.00 Ирина Шафранская, доцент департамента менеджмента Высшей школы экономики в Перми.
Тема: "Счастье в большом городе".
Современные управленцы все активнее начинают использовать новые показатели, одним из которых является показатель счастья. В мире есть города и страны, где счастье жителя становится важным критерием при принятии управленческих решений городскими властями. В Перми такой практики пока нет, но несколько лет назад счастье пермяков тоже замеряли. Это будет несколько небольших сюжетов о разном опыте замера счастья жителей и о том, что из этого может получиться.

19.00 - 21.00  Семейная интерактивная программа: палеозарядка, палеонтологические открытия и чтение мифов и легенд о мамонтах.
Сначала Юлия Глазырина проведет палеонтологическую зарядку — шуточную гимнастику, имитирующую движения древних животных по мере их эволюции. Узнаем, как двигались кораллы, трилобиты, летающие и сухопутные ящеры и древней трогонтериевый слон.
После зарядки воспользуемся музейной картотекой и вместе с детьми в микрофон прочтём палеонтологические исследования и удивительные открытия.
Ну и напоследок послушаем вечерние сказки северных народов о животных плейстоцена, которые собрал Музей пермских древностей. Сказки и легенды прочтут актёры театра «Туки-Луки» Олеся Касьянова и Алексей Миронов. Фантазировать о том, какими были гиганты прошлого, нам помогут авторские иллюстрации Ксении Бахаревой.

6 августа в 13.00 пройдет тренинг Сергея Лекомцева "Как завладеть вниманием аудитории и перебороть боязнь сцены".
в 15.00
Евгений Демшин - фотограф, преподаватель, проведет лекцию "От первого селфи до самой дорогой фотографии в мире".
17.00
Алексей Гущин - фотограф, расскажет о современных дронах и системах стабилизации для фото и видео.
В программе:
- Закон и порядок
- Эволюция дронов
- Современные дроны и системы стабилизации в СМИ, рекламе, кино и быту.
19.00 - 21.00
Читаем татарские и башкирские народные сказки.  Чтецы: координатор Книжной ярмарки, папа с опытом чтения сказок Дмитрий Мышковский (татарские сказки) и актриса театра «Туки-Луки» Наталья Белочицкая (башкирские сказки).

8 августа в 18.00 - просмотр фильма «С нами Бог» - Реж. Константин Шитов.
Россия, 2013 год, 60 мин.
Фильм рассказывает о жизни воспитанников детского приюта при Свято-Лазаревском монастыре в городе Верещагино Пермского края. Впитывая православную культуру, они проходят сложный подростковый период. Мозаика киноновелл открывает зрителю взгляд на детство, наполненное радостью, свободой, Богом.

19.30 - просмотр фильма «Ледокол» - реж. Николай Хомерики.
Россия, 2016 год, 120 мин., 12+
Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти — деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение — и тяжелые льды раздавят судно…

9 августа третья встреча в рамках летнего проекта «Театральные среды» будет посвящена творчеству великой русской поэтессы Марины Цветаевой.
Диалог музыки и поэзии «Любви старинные туманы» представят заслуженная артистка России Наталья Миронова и певица Ольга Белянина. В исполнении талантливых и неподражаемых артисток Лысьвенского театра драмы им. А. Савина прозвучат стихи и романсы яркого представителя Серебряного века – Марины Цветаевой. Вход свободный!

Подробнее в официальной группе Парка: https://vk.com/leto_park_perm

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!