Масленникова Ирина представляет г. Пермь на Международной выставке юных изобретателей в Японии

27-29 июля в г. Нагоя (Япония) проходит 13-я Международная выставка юных изобретателей - International Exhibition for Young Inventors (IEYI), в которой впервые принимают участие молодые инноваторы из разных городов России. На протяжении уже 13 лет IEYI проводится в разных государствах Азии и Африки, с целью содействия реализации творческих и инновационных проектов молодых людей в разных странах мира. В выставке примут участие более 200 студентов и школьников в возрасте от 6 до 19 лет из 20 стран мира.

По итогам проведенного в России конкурсного отбора было выбрано 11 проектов в области здравоохранения, безопасности, экологии, информационных технологий, робототехники и других областях науки. Их представят ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Перми и Сарова. В течение трех дней юные исследователи и изобретатели будут выступать с презентациями своих научных работ, после чего лучшие по результатам оценки Международного жюри проекты наградят медалями и дипломами. После закрытия выставки всех участников ждет культурная программа – экскурсия по г. Нагоя, где ребята смогут поближе познакомиться с культурой и традициями Японии и пообщаться между собой в неформальной обстановке.

Поездка российской талантливой молодежи в г. Нагоя стала возможной, благодаря финансовой поддержке юридической фирмы «Городисский и Партнеры», ведущей российской фирмы в области интеллектуальной собственности (www.gorodissky.ru), которая взяла на себя все расходы, связанные с участием детей в выставке и их пребыванием в Японии.

В.Н. Медведев, Управляющий партнер фирмы «Городисский и Партнеры», отметил: «Отбор участников выставки лишний раз доказал высочайший потенциал молодежи в области изобретательства и технического творчества. Будем надеяться, что это будет новая плеяда ученых и инженеров, которые успешно вольются в профессиональное сообщество и в перспективе будут способствовать созданию наукоемкой экономики, обеспечению инновационного прогресса и успешной модернизации страны».

Организатором участия российских детей в выставке в Нагое выступила НТА «Технопол-Москва», имеющая многолетний опыт представления российских инновационных проектов за рубежом на ведущих мировых площадках и конкурсах. Ассоциация является эксклюзивным представителем IEYI 2017 в России и осуществляет решение всех организационных и технических вопросов, связанных с организацией российской экспозиции.

На выставке Пермский край представляет Масленникова Ирина, 15 лет, ученица МАОУ «СОШ № 93» с проектом «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым/ закрытым переломом верхних или нижних конечностей.

"История создания моего проекта «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым или закрытым переломом верхних или нижних конечностей» довольно проста.
С моей знакомой случилась неприятная история. На горнолыжной базе она получила открытый перелом большеберцовой кости со смещением отломков. Ей, за неимением ничего другого ни у отдыхающих на базе, ни в аптечке медпункта, прикрепили обломок лыжи, примотав его шарфами. Вследствие такого средства иммобилизации у нее произошло заражение крови, что привело и к осложнению, и к проблемам со здоровьем. На сегодняшний день я твердо могу сказать, что, будь у них в тот момент безопасное средство
иммобилизации, которое само по себе не вызвало бы никаких последствий, то можно было избежать множества угроз здоровью. Возникшая идея - помочь пострадавшим в какой-либо ситуации - дала мне толчок к размышлению.
Проект заключается в системном, компактном и легком в использовании как взрослым, так и ребенком изобретении, состоящем из нескольких суставов, скрепляемых между собой.
Портативный фиксатор имеет универсальный размер и подходит как на взрослого, так и на ребенка. Фиксатор крепится застежками типа Velcro. На данный момент проект находится на стадии совершенствования", - рассказывает Ирина.

Мы желаем Ирине успехов в развитии своего проекта, новых достижений и побед!

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!