Пермский международный марафон в сентябре

Впервые в городе Перми 2 и 3 сентября 2017 года состоится спортивно-массовое мероприятие «Пермский международный марафон».

Участники Пермского марафона пробегут по главным улицам города Перми. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции (42,195 и 21,1 км), любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции 10 и 3 км. Участие в Пермском марафоне могут принять жители Пермского края, других регионов России и разных стран мира.

02.09.2017 предполагается выдача стартовых пакетов участникам, выставка-продажа спортивной одежды и питания, мастер-классы, игры, выступления танцевальных и музыкальных коллективов на главной сцене, паста-пати для марафонцев, фестиваль уличной еды.

03.09.2017 перед стартом планируется разминка с известными пермскими легкоатлетами, выступления и конкурсы на главной сцене, также будет размещен экран с трансляцией марафона. На финише каждый участник получит памятную медаль.

Для всех участников марафона будет подготовлена сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.
По итогам марафона состоится награждение победителей грамотами, ценными и денежными призами. Общий призовой фонд составит 1,9 млн.руб.

Регистрация на Пермский марафон организована на сайте по электронному адресу: https://permmarathon.ru/.

В рамках Пермского марафона также предусмотрено участие команд предприятий, организаций и учреждений. Каждый член команды может внести свой вклад в результат команды. Для участия в командном зачете, состав команды должен составлять не менее пяти человек. Определение места в командном зачете проводится по принципу суммирования баллов, набранных всеми членами команды. Чем больше численный состав команды и выше результат каждого из её участников, тем больше баллов получает команда. Подведение итогов командного зачета проводится в соответствии с методикой калькуляции результатов RussiaRunning, размещенной по адресу https://russiarunning.com/Rating/Calculator.

Для студентов очного отделения, установлены особые условия оплаты регистрационных взносов:
1. Забег на 3 км – 100 рублей;
2. Дистанция 10,550 км – 200 рублей;
3. Полумарафон 21,098 км – 300 рублей;
4. Марафон 42,195 км – 500 рублей.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!