Приглашаем на показ фильмов с международного кинофестиваля о велокультуре ICFF

20 июля 2017 в 19 часов в киносалоне Премьер при поддержке сообщества "ВелоПермь" пройдет показ фильмов с международного кинофестиваля о велокультуре ICFF (The International Cycling Film Festival). Зрителям покажут документальные, игровые и анимационные фильмы о жизни велосипедистов и велоактивистов со всего мира.

Фестиваль ICFF уже 12 лет объединяет кинематограф и велодвижение, продвигая велосипедную культуру и здоровый образ жизни. Главные показы проходят в Германии, Польше и Нидерландах. В программе ICFF короткометражные фильмы и мультфильмы разных жанров: от документальных, до художественных, а еще комедийные, романтические, сатирические, социальные и др. Каждый год за звание победителя фестиваля борются более 20 фильмов. Для российских показов выбраны самые яркие фильмы ICFF последних лет.

Во всех фильмах велосипед для героев – не средство передвижения, а друг, с которым можно исполнять невероятные трюки, кататься днями напролет, зарабатывать на жизнь, влюбляться, совершать подвиги и преодолевать себя. Все фильмы программы ICFF заряжают энергией и пробуждают невероятное чувство общности.

Продолжительность: 80 мин.
Возрастные ограничения: 12+
Покупайте билеты заранее в кассах кинотеатра "Премьер" (Пионерская, 17). Количество билетов ограничено, стоимость 160 руб.

Программа:

ВЕЛОСИПЕД
Анимация. Реж. Дана Синк. США, 2015, 2 мин.
Любовь к велосипеду и его деконструкция в ярком полете инженерной мысли режиссера.

ПЫЛЬНАЯ ЦЕПЬ
Документальный. Реж. Норби Уитни, Йоханн Тепанье. Канада, Германия, 2014, 4 мин.
Когда езда на велосипеде становится чем-то большим, рождается необычный танец с элементами акробатики.

10 ФАКТОВ О ГОРНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ
Документальный. Реж. Том Малеча. Швейцария, 2011, 3 мин.
Наглядное пособие для начинающих велосипедистов. Если ты фанат МТВ, то этот фильм наверняка ответит на пару твоих вопросов и подстегнет к новым свершениям.

ИНЕРЦИЯ
Анимация. Реж. Бечо Ло Бьянко, Мариано Бергара. Аргентина, 2013, 4 мин.
Согласно физическим законам и житейскому опыту, нет ничего более непреодолимого, чем инерция. Именно это явление мешает главному герою изменить свою жизнь и вернуть в нее радость.

ВЕЛОДУРЬ
Анимация. Реж. Сандер Йун. Эстония, 2015, 6 мин.
Велосипедист с серьезной никотиновой зависимостью отправляется в сюрреалистический марафон, чтобы удовлетворить свою страсть, но вынужден обращаться за помощью к очень странным персонажам…

ЗЕЛЁНЫЙ
Комедия. Реж. Лукас Кампс. Нидерланды, 2016, 9 мин.
Молодой человек оказывается в толпе людей, ждущих зеленый сигнал светофора, который никак не хочет загораться. Несмотря на отсутствие транспорта, никто не желает двигаться с места.

ВЕЛОЛОГИКА
Документальный. Эмилия Сталхаммар, Вероника Пэльсон, Элса Лёвин. Швеция, 2016, 15 мин.
История велоактивистки и специалиста по городскому планированию Аманды Нгабирано из Кампалы (Уганда). Главная мечта Аманды – построить велодорожку в родном городе, среди хаотичного траффика создать островок безопасности для велосипедистов. И еще на шаг приблизиться к идее о городе для жителей без бесконечных пробок, раскаленных автомобилей и выхлопных газов.

ВЕЛОТУР
Документальный. Производство: Zenga Bros. Канада, 2016, 10 мин.
Братья Зенга любят нарушать правила и ставить эксперименты. По их словам, это делает жизнь более интересной, а они чувствуют себя настоящими творцами. Этот фильм документирует тур братьев, в который они отправились на невероятно высоких велосипедах, которые собственноручно собрали. По-настоящему мотивирующий опыт.

КАК СДЕЛАТЬ ДУРАЦКИЙ МОНТАЖ
Документальный. Реж. Мэтт Дэннисон. Канада, 2014, 4 мин.
В этом видео собраны все возможные «модные» штампы: замедленная съемка, танцевальные треки, шаблонные фразы на камеру, трюки, ставшие уже традиционными, – невероятно смешная деконструкция ролика об экстремальном спорте.

НОГИ АМСТЕРДАМА
Документальный. Реж. Витсе Кётсе. Нидерланды, 2015, 13 мин.
Портрет самого харизматичного веломеханика Амстердама – Франса – владельца мастерской-магазинчика, существующего уже 90 лет. Франс посвятил свою жизнь велосипедам и ни капли об этом не жалеет.

ОНА МОЖЕТ!
Документальный. Реж. Джон Чью. США, 2016, 4 мин.
Главная героиня фильма собирает велосипед прямо на глазах у зрителей. История о том, что искренняя любовь к делу позволяет достичь совершенства.

ТОТ САМЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Комедия, мелодрама. Реж. Адам Нойштатдер, Крис МакКой. США, 2015, 7 мин.
История о том, как тяжело расставаться со старыми друзьями и о том, что каждому из нас нужен второй шанс.

Узнать подробнее: https://vk.com/icff2017perm

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!