Молодежному краевому форуму в Перми – быть!

В сентябре 2017 года в Перми состоится краевой молодежный форум. Об этом рассказали 5 июня на заседании Правительства Пермского края. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников отметил, что сейчас идет активный сбор предложений в программу форума.

«Есть много идей, большой запрос на образовательную программу, на социальные технологии, цифровую экономику. Мы рассчитываем, что форум будет комплексным – там будет и обучение, и презентация современных практик по разным вопросам, и серьезное общение. Наша задача - максимально вовлечь молодежь в проекты на территории края», - пояснил Максим Решетников.

По словам заместителя председателя правительства Ирины Ивенских, «концепция форума состоит с одной стороны, в создании условий для понимания всех возможностей, которые есть у молодых людей в регионе, с другой стороны, для презентации молодёжных инициатив, проектов, идей активного личного участия в развитии Пермского края. Цель форума – вовлечь молодежные команды в разработку и реализацию стратегии социально-экономического развития Пермского края, а значит в конкретные дела города и села».

Еще одна задача форума - создать развивающую среду для повышения профессиональных навыков и самостоятельности в реальной деятельности участников форума.

Власти надеются, что форум поможет укрепить в том числе и профессиональные связи между молодежными лидерами Пермского края и установить новые партнерские отношения с федеральными и региональными экспертами. В итоге планируется сформировать предложения в проект стратегии молодежной политики Пермского края.

Форум планируется провести на эспланаде в Перми. На форуме ожидается 3-5 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, из них 500 человек примут активное участие в мероприятиях.

В качестве гостей и спикеров на форум планируется пригласить общественных деятелей, предпринимателей, успешных управленцев, деятелей науки и искусства. Пройдет стратегическая сессия в формате TEDх, где хэдлайнером выступит Максим Решетников.

На форуме будет организована работа площадок «Инновации и техническое творчество», «Волонтерство/добровольчество», «Ты – предприниматель», «Молодые профессионалы», «Мы – пермяки», «Молодежные медиа», «Здоровый образ жизни и спорт», «Творчество», «Комфортный город».

Результатом работы форума будет новая молодежная политика края, которая будет разработана при участии и для молодёжи. «Мы организуем форум не для того, чтобы наладить взаимодействие между властью и молодежью. Ценность этого мероприятия - в организации и практике совместной деятельности. Фокус - на решении тех задач, которые стоят перед краем. Нужно отработать технологию совместной работы и набрать максимальную скорость», - заключил обсуждение вопроса Максим Решетников.

Сейчас министерство образования Пермского края активно собирает предложения от молодежи по проведению краевого форума. Своими идеями уже сейчас можно поделиться в официальной группе «Молодежная политика Пермского края» в социальной сети «ВКонтакте», а также по электронной почте: forumperm59@yandex.ru

Источник

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!