Опубликована Концепция развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года

Концепция развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года разработана в рамках Комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 - 2020 годы и Плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере», - информирует официальный сайт Министерства экономического развития Российской Федерации.

Концепция определяет основные направления развития добровольчества (волонтерства) на перспективу до 2025 года, обеспечивая системный подход к мерам поддержки добровольческих (волонтерских) инициатив. Документ был разработан Министерством экономического развития совместно с Ассоциацией волонтерских центров.

В документе максимально охвачено развитие добровольчества (волонтерства) в различных профессиональных и социальных группах и возрастных категориях; объединены самые разные добровольческие инициативы, включая корпоративное добровольчество в рамках программ социальной ответственности бизнеса.
Приглашаем присылать комментарии к Концепции до 30 июня 2017 года на электронный адрес sonko@economy.gov.ru

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке: http://nko.economy.gov.ru/PortalNews/Read/3713

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!