Молодежь Лысьвы вновь покорила “Дорогу Единорога”

28 мая 2017 г состоялась восьмая ежегодная интеллектуально-спортивная историческая игра "Дорога Единорога".

Уже восьмой год подряд Отдел по молодежной политике Лысьвенского городского округа организует игру, в которой принимают участие любители не только традиционного спорта, но и экстрима. В этот раз принять участие в игре решились 11 команд.

Игра была посвящена году экологии в России, поэтому и загадки были связаны с экологией, например: "Два автора. Один разработал проект Московского университета, впоследствии названного в его честь. Второй рассказал, кто такой Чук. А встретились они в оазисе, не тронутом человеком, в черно-белом палисаднике".

Отгадав загадку, участники определяли место в городе, куда им необходимо бежать и искать агента игры, сказав ему заветную фразу, команда должна была выполнить задание, приготовленное агентом. Если задание было выполнено, команда получала заветный код, передав который в основной штаб, они получали следующую загадку. На выполнение каждого задания у участников было всего по 30 минут (а расстояния между этапами были совсем не детскими).

В результате четырехчасовой игры места распределились следующим образом: первое место заняла сборная выпускников "Ко второй паре", второе – команда ЛФ ПНИПУ, а третье – команда клуба молодых семей "Молодая семья – ключ к успеху". Командам, не занявшим призовые места, были вручены призы от партнеров игры – доставки горячей пиццы "Микеланджело".

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!