В Александровском районе отметили 95-летие Пионерии

Праздник остается, меняется только название. Для взрослых 19 мая – это день Пионерии, а для школьников более привычно звучит как День детских организаций.

На торжественную линейку вместе с вожатыми, ветеранами пионерии, построились активисты детского общественного движения Александровского района "Фотон" и "Атир" школы №1, "Скорая учебная помощь", "Отряд барабанщиц" школы №6, "Молодежный парламент Александровского муниципального района", "Молодежная избирательная комиссия Александровского муниципального района", детско-подростковый клуб "Визит", объединение "Патриот" (гимназия), объединение свободных театралов "Кенгуру".

Мероприятие у ребят вызвало радость, а также гордость за старшее поколение, сохранившие верность традициям своего детства. Взрослые были в красных пилотках и в красных галстуках, бодрые, веселые, энергичные. Юные активисты детского движения услышали пионерские песни, увидели, как правильно отвечать на призыв "Будь готов!" взмахом правой руки, и с удовольствием фотографировались с ветеранами пионерии.

За активную работу детские общественные объединения города были награждены благодарственными письмами. Праздник состоялся, и в душе каждого оставил теплые воспоминания, связанные с детским движением.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!

Y7hlU-eLzlY