В Перми пройдет «День бородача»

Пермские библиотеки устраивают брутальный литературный фестиваль для всей семьи «День бородача» (6+). На празднике пройдет парад бородатых людей и первый пермский чемпионат бороды и усов.

Фестиваль состоится 3 июня с 15:00 в сквере на улице Сибирской неподалеку от площади Ветеранов.

– Девиз праздника – Достоевский и Толстой тоже были с бородой, – рассказала 59.ru организатор фестиваля, главный библиотекарь объединения муниципальных библиотек Яна Малафеева. – А сейчас в моде оказалась борода ХIХ века. Мы подумали, что наши прекрасные бородатые мужчины последнее время стали мало времени уделять чтению. И решили всем напомнить, что есть интересная и полезная литература, а в библиотеках все это можно взять бесплатно.

В программе фестиваля:

• Шоу-программа и призы;
• Чемпионат Бороды и Усов;
• Парад Бородатых героев, в котором могут принять участие и женщины и дети. Организаторы призывают приходить в образах известных бородатых героев или писателей. Бороду можно сделать из подручных материалов. Регистрация на парад. Старт парада в 16:00;
• Барбершопы, Workout, мужская еда;
• Шоу-рум стильных аксессуаров и мастер-классов;
• Уголки спорта и туризма;
• Детская площадка;
• Фотозоны.

Чемпионат бороды и усов

Судьи с помощью линейки определят обладателя самой длинной бороды. В чемпионате будет несколько категорий, например, «Борода императора» – естественная борода длиной до 5 см или «Борода Толстого» – ее длина должна быть свыше 20 см. При этом использование укладочных средств не допускается. А вот в номинации «Усы Мюнхгаузена» укладка приветствуется. Регистрация участников на чемпионат

Праздник проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края
для того, чтоб напомнить о существовании литературы и лицензионных источников информации (печатных и электронных книг и журналов).

Группа Вконтакте: https://vk.com/borodchaday_perm

Источник: http://59.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!