9 мая в Лысьве состоялось мероприятие «Мир. Молодость. Весна»

9 мая в городском парке им. А. С. Пушкина состоялось мероприятие «Мир. Молодость. Весна», организатором данного мероприятия выступил Отдел по молодежной политике УФКС и МП администрации г. Лысьва.

Открыли мероприятие ребята из городского совета лидеров песней «Катюша», воспитанники секции «Рукопашный бой» МБУ Подростково – молодежный центр с показательным выступлением. Программа мероприятия была насыщена различными интерактивными площадками.

«Полевые лайфхаки» - на этой площадке каждый мог попробовать в полевых условиях очистить воду, сделать газовую горелку и мн. др.

На площадке «Сделай сам» каждый мог сделать голубя мира, макет ракеты из бумаги, попробовать сделать тряпичную куклу.

В фотосалоне у каждого желающего была возможность сфотографироваться в военной форме.

Самый большой ажиотаж и интерес как у мужского, так и у женского пола вызвала площадка «Курс Молодого бойца», на которой нужно было собрать и разобрать автомат на время, а также метнуть гранату в цель.

В рамках краевого проекта «Вальс Победы» была организована танцевальная площадка, которая вызвала большой интерес у людей пожилого возраста: выплясывали до самого закрытия мероприятия!

На площадке «Привал» у костра собирались любители песен под гитару, а полевая кухня накормила всех гречневой кашей с тушенкой.

Приятным украшением мероприятия в парке стал духовой оркестр из краевой столицы.

Также в рамках мероприятия «Мир. Молодость. Весна.» состоялся пятый этап городского конкурса активов и добровольческих объединений г. Лысьва. Ребята состязались в спортивно–интеллектуальной эстафете и в стратегической игре «Цифры».

Спасибо всем волонтёрам локального центра добровольчества, специалистам по работе с молодёжью МБУ "Подростково-молодежный центр", городскому совету лидеров, администрации парка им. А. Пушкина, кафе "Ностальжи".

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!