Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе в области наукоёмких инновационных проектов и разработок «Энергопрорыв-2017»

Энергопрорыв — Всероссийский конкурс инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики. Конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания в России электроэнергетической системы будущего.

Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, а в последствии для лучших проектов — дальнейшему воплощению проектов совместно с ПАО "Россети" и другими партнерами конкурса.

Организаторами конкурса Энергопрорыв выступают ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив, рынка ЭнерджиНет Национальной технологической инициативы, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям). У победителей конкурса есть возможность получить грант от Фонда Сколково на реализацию своего проекта.

К участию в конкурсе приглашаются творческие инновационные команды, состоящие из ученых, студентов, аспирантов и специалистов, в том числе работники малых инновационных компаний и предприятий реального сектора экономики, а также индивидуальные участники – ученые или специалисты.

В этом году к участию также приглашаются команды талантливых и одаренных школьников и студентов младших курсов (в возрасте до 20 лет включительно) – выпускников и учащихся различных площадок Кружкового движения Национальной технологической инициативы и других форм основного и дополнительного образования.

Научная специализация участников может быть самой разной. Конкурс нацелен на привлечение идей не только из энергетики, но и из других отраслей науки.

Конкурс «Энергопрорыв» направлен на комплексную поддержку проектов в виде доступа к опытной эксплуатации на промышленных объектах ДЗО ПАО «Россети», финансирования разработок, дальнейшего кураторства проекта по техническим и коммерческим вопросам.

Экспертиза проектов проводится в несколько этапов:

  1. Предварительная оценка материалов конкурсантов на соответствие формальным требованиям конкурса.
  2. Предметная оценка проектов, на основании которой будет определен шорт-лист полуфиналистов конкурса.
  3. Оценка по результатам презентации проектов на очном полуфинальном мероприятии с участием экспертов Конкурсной комиссии - представителей ПАО "Россети" и компаний партнеров.
  4. Финальное очное мероприятие - итоговая оценка презентации проектов Конкурсной комиссией. В том числе оценивается активность команды и популярность проекта среди сообщества, собранного на портале конкурса.

Треки конкурса:

  • «Технологии прорыва. Комплексные решения и новые практики построения интеллектуальных энергосистем»
  • «Технологии прорыва. Критические технологии и компоненты интеллектуальных энергосистем»
  • «Улучшающие технологии»
  • «Будущие энергетики»
  • «Умные идеи»
С подробным описанием тематик по трекам можно ознакомиться по ссылке Тематики конкурса

Подробнее о том, как участвовать в конкурсе

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!