Чешские каникулы с инклюзивным лагерем «Дружный»!

Международный инклюзивный лагерь «Дружный» приглашает ребят с разным уровнем физических умственных и психических возможностей здоровья в возрасте от 7 до 25 лет отправиться в увлекательное летнее приключение в самое сердце Европы! Юбилейная V смена пройдет с 22 по 29 августа в красивейшем чешском городе, известном своими целебными минеральными источниками – Карловых Варах!

Летняя смена откроет возможность для общения и дружбы ребят со всего мира – участниками лагеря станут дети и молодежь с инвалидностью и «без», из самых разных уголков планеты! Тематика международной смены – «Art-пространство». Участников ждут 8 дней творчества, креатива, приключений, ярких эмоций, увлекательных мероприятий и, конечно же, новых друзей. Настроиться на нужный лад и начать творить помогут свежий горный воздух, великолепные пейзажи и адаптированная под возможности всех участников авторская программа.

Авторские методики лагеря «Дружный» открывают для детей с инвалидностью перспективы личностного роста и развития творческого потенциала. Взаимодействие в инклюзивных группах развивает у ребят с ограниченными возможностями здоровья коммуникативные навыки, а детей без инвалидности учит быть более внимательными, отзывчивыми и толерантными.

Основные направления лагеря – социальная адаптация, профориентация, спортивная реабилитация и творческая реализация ребят с инвалидностью. Каждый день ребята посещают творческие и профориентирующие мастер-классы, участвуют в спортивных мероприятиях, выступают на сцене, придумывают креативные идеи и принимают активное участие в разработке и подготовке интерактивных площадок.

За 8 дней «Art-пространства» участники попробуют себя в роли художников, кулинаров и артистов. Познакомятся с историей и культурой других стран, примут участие в магических спортивных играх, увидят главные достопримечательности сказочного города Карловы Вары и станут частью невероятных событий, которые сделают это лето незабываемым!

Бронирование путевок открыто! 

Подробная информация о стоимости путевок, условиях бронирования и размещения на сайте тетрадкадружбы.рф  в разделе проекты.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»
г. Пермь, ул. Петропавловская 185, офис 313
Эл. почта: mariia.tarnopolskaia@tetradka.org.ru
Тел. +7(342) 299-42-82 (доб. 107), +7(919) 498-00-54
Контактное лицо – Мария Тарнопольская, руководитель смены

Организатором инклюзивного лагеря «Дружный» выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы».

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!