Приглашаем принять участие в ролевой игре «Пермская модель ООН и МОТ – Модель 2.0»

Клуб моделистов Пермского классического университета с 20 по 22 мая 2017 года проводит конференцию - ролевую игру «Пермская модель ООН и МОТ – Модель 2.0». Заявки принимаются до 14 мая включительно.

Модель ООН и МОТ – это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которого в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций и Международной организации труда. Участники Модели – делегаты и наблюдатели – выступают в роли официальных представителей стран-членов данных международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их органа.

Приглашаем студентов и учащихся старших классов школ, а также молодых специалистов к участию в мероприятии.

Для студентов и учащихся Модель – это шанс включиться в общероссийское движение Моделей, в котором слово каждого значимо. Участие в модели – это тренировка ораторских навыков, уверенности в себе и умения договариваться, знакомство с различными народами и культурами, приобретение таких чувств как толерантность, ответственность, мотивация к изучению иностранных языков и саморазвитию, понимание основополагающих норм и принципов международного права.

Клубом моделистов предполагается задействовать около ста участников, а также организаторов из числа студентов и преподавателей ПГНИУ и других учреждений высшего профессионального образования города Перми, а также участников из других регионов Российской Федерации. В рамках мероприятия пройдет обучение работы делегатов и наблюдателей, а также моделирование работы Совета Безопасности Организации Объединённых Наций и Административного совета Международной организации труда.

Повестки работы моделируемых органов:

  • Совет Безопасности ООН − Урегулирование сирийского конфликта;
  • Административный совет МОТ − Гендерное равенство в вопросах труда.

Регистрация участников Пермской Модели 2.0 (далее Модель) состоит из двух этапов. На 1 этапе необходимо до 14 мая 2017 (включительно) заполнить электронную форму регистрации участников.

Анкета предполагает помимо заполнения контактных данных развернутые ответы на вопросы по повестке моделируемого органа (тезисы). Тезисы должны быть написаны в соответствии с требованиями, указанными в форме регистрации.

Анкета проверяется экспертом выбранного органа Модели. В случае если тезисы участника будут одобрены, за участником закрепляется страна. Секретариат оставляет за собой право проведения собеседования с участником.

На 2 этапе участник - будущий делегат в течение 1 недели со дня закрепления за ним страны должен написать позицию этой страны по повестке выбранного им органа.

Всем делегатам вручаются Сертификаты участников Модели. В каждом органе Модели путем тайного голосования будет выбран один лучший делегат. Президиум моделируемого органа также выбирает активного и конструктивного делегата, которые также будут награждены на официальном закрытии памятными подарками.

Для всех участников предусмотрен организационный взнос 400 рублей, который взимается в день открытия Модели 20 мая при получении участником пакета делегата. Средства будут использованы для возмещения организационных, издательских и полиграфических расходов.

Дополнительная информация о Модели и рекомендации к написанию позиции страны размещены в официальной группе Вконтакте.

КОНТАКТЫ:

Руководитель Клуба моделистов ПГНИУ, Генеральный секретарь Пермской модели ООН: Фёдор Николаевич Леппа, студент 4 курса юридического факультета ПГНИУ (тел. 8-906-888-15-11);

Генеральный директор Пермской модели МОТ: Арина Андреевна Сюккя, выпускница ПГНИУ (тел. 8-919-461-54-78).

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!