Решить проблемы своего города / села молодежи поможет Общероссийский Народный Фронт

Сегодня мы расскажем вам об Общероссийском Народном Фронте (ОНФ) в Перми, как об организации, предоставляющей молодежи  возможность реализовывать себя в общественной деятельности, решить проблемы на уровне региона.

Общероссийский Народный  Фронт – это массовое общественное объединение, созданное по инициативе граждан, объединившихся для содействия единению, сотрудничеству и гражданской солидарности.

ОНФ реализует свою деятельность в рамках 3-х ключевых направлений в 8 федеральных округах России:
- контроль над исполнением указов и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией;
- работа с собственными проектами;
- решение проблем граждан.

На сегодняшний день к движению присоединились представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе Федерации независимых профсоюзов России, Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ – Национальной медицинской палаты, организации автомобилистов «Убитые дороги», предпринимательского сообщества – Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «ОПОРЫ России».

ОНФ регулярно проводит мониторинг ключевых сфер жизни граждан и страны, в том числе: защиты прав и свобод человека, качества здравоохранения, развития системы образования, развития культуры, защиты семьи и детей, проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, экологии, развития бизнеса и предпринимательства, развития добровольчества, проблем миграции, качества дорог. Выявляет проблемы и решает их.

Лидером движения выступает  Владимир Путин.

Среди проектов ОНФ:

«Карта убитых дорог» - проект направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность.

«Центр мониторинга благоустройства городской среды» -  механизм учета мнения граждан при благоустройстве городской среды и дворовых территорий.

«Генеральная уборка» - проект направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.

«Равные возможности детям» - проект  создан с целью обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи.

«Народная оценка качества» - проект направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы.

«Центр правовой поддержки журналистов» - проект  создан для оказания юридической и иной помощи журналистам, пишущим о борьбе с коррупцией и решении различных социально важных для страны проблем.

«Оценим качество дорог!» - основной задачей проекта является общественный контроль расходования бюджетных средств в дорожной отрасли.

«Центр ОНФ по мониторингу качества и доступности здравоохранения» - проект создан с целью улучшения качества и доступности медицинской помощи для населения, решения проблемы дефицита и квалификации медицинских кадров, повышения эффективности использования имеющихся ресурсов в сфере здравоохранения.

«Промышленный комитет» - комитет ведет общественный мониторинг и гражданский контроль исполнения законов, а также указов и поручений главы государства и иных приоритетных государственных решений в области промышленной политики.

«Центр мониторинга технологической модернизации и научно-технического развития» - является площадкой для проведения мониторинга, публичного обсуждения и выработки предложений по реализации поручений президента РФ, связанных с развитием национального научно-технического комплекса и всей экономики России.

Принять участие в проектах ОНФ, предложить свою помощь, выступить с инициативой может любой желающий.

Сайт ОНФ Пермь

Адрес: 614015, г. Пермь, ул. Советская, 76
тел: (342) 206-58-13,
факс - (342) 206-58-14
59region@onf.ru

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!