В Лысьве состоялся межшкольный форум «Я рожден в России»

22 апреля в МБОУ «СОШ №7» состоялся межшкольный форум «Я рождён в России».  Организаторами данного форума выступили: Отдел по молодежной политике УФКС и МП администрации г. Лысьва и администрация МБОУ «СОШ № 7»

На пленарном заседании участников поприветствовал Глава Лысьвенского городского округа Шувалов Виталий Валерьевич и начальник управления образования Ентальцева Татьяна Александровна. С докладом «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи» выступила Ерофеева Анна Александровна начальник отдела молодежи УФКС и молодежной политике администрации г. Лысьва. Был представлен опыт работы образовательных учреждений:  школа №11, школа №13, школа №17, ст. Кын школа № 65  по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Затем состоялась работа интерактивных площадок:

- Дискуссия «Служить или не служить» оказалась живой, продуктивной. А вели данную площадку  специалист по работе с молодёжью подростково-молодёжного центра Игорь Сурков и начальник отдела военного комиссариата Сергей Бубнов, отвечали на вопросы ребят и их родителей, делились своим опытом.

- Руководитель Локального центра добровольчества Ульяна Привалова напомнила участникам форума, что волонтёром можно стать в любом возрасте. Оказывать помощь в развитии своему городу или стране, быть активным – это важно в любом возрасте. По итогам дискуссии «Социальная активность или пассивность» Ульяна Дмитриевна отметила, что на форуме все участники работали активно и вступали в дискуссию.

- Член молодёжного парламента Никита Федосеев размышлял с ребятами на тему «Выбор», всегда ли мы делаем тот выбор, которым нам охота.

- Игра «Мы разные но мы вместе», которую для ребят провела Шарипова Ирина Петровна учитель начальных классов школы № 7

- Для родителей состоялся круглый стол «Роль семьи в воспитании гражданина России», который провела Бортникова Елена Юрьевна, педагог МБОУ «СОШ № 7», дала несколько советов о том, как воспитать гражданина.

- Открытый диалог с картинками «Без прошлого нет будущего», провела Колодкина Татьяна Леонтьевна, специалист по музейно-образовательной деятельности.

В конце дня были подведены итоги форума, организаторы выразили желание продолжать воспитывать в молодёжи настоящих патриотов и провести в следующем году подобный форум.

 

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!