Самые сильные спортсмены представят Пермский край на всероссийской спартакиаде

13-15 апреля 2017 года в ЗАТО Звёздный состоится четвёртый этап IV краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи Пермского края. В соревнованиях примут участие около 300 спортсменов из разных уголков Прикамья.

«Ребята относятся к соревнованиям очень серьезно. Для них – это вызов, проверка того, чему они научились за этот год. Кроме того, спартакиада – это и хорошее подспорье в подготовке к службе в армии для будущих защитников Отечества. Самые сильные спортсмены представят Пермский край на всероссийской спартакиаде» – говорят организаторы.

Команды будут соревноваться в беге на выносливость, плавании, стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике, а также покажут навыки в разборке-сборке автомата, метании гранат, строевой подготовке. Впервые в этом году появился новый вид состязаний – прыжки в длину с места и с разбега.

Напомним, что краевая спартакиада по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи проводится в Пермском крае в четыре этапа. Каждый из этапов включает в себя четыре блока: полиатлон, военный, спортивный и интеллектуальный блоки.

Организатор: ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, администрации ЗАТО Звёздный.

Программа IV этапа IV краевой спартакиады по спортивному многоборью и военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодёжи Пермского края

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!