1 апреля в Лысьве состоялся фестиваль КВН на кубок Главы Лысьвенского городского округа

1 апреля состоялся фестиваль на кубок Главы Лысьвенского городского округа, прошел он на территории города Лысьва уже во второй раз. В этом году в нем приняло участие 9 команд: команда КВН «Наруто» (г.Лысьва), команда КВН «Бигуди» (клуб молоды семей г.Лысьва), команда КВН «Васаби» (Лысьвенский завод эмалированной посуды ), команда КВН «На десерт» (г.Пермь), команда КВН «Ни дать, ни взять» (администрация Лысьвенского городского округа), команда КВН «Здоровая конкуренция» (Лысьванефтемаш), команда КВН «5D» (с.Белоево, Кудымкарский район), команда КВН «Опять за старое» (сборная г.Лысьвы).

В команду жюри вошли: заместитель начальника управления культуры Александра Братухина; председатель молодежного парламента при Лысьвенской городской думе Никита Федосеев; корреспондент газеты «Искра» Фёдор Прокофьев; директор лысьвенского культурно-делового центра Светлана Лунина; организатор краевой лиги КВН в г.Чусовом, обладатель кубка Главы г.Лысьвы в 2016 году Евгений Кропачев; председатель жюри - глава Лысьвенского городского округа Виталий Шувалов.

В этом году фестиваль был посвящен еще и очень важному событию – столетнему юбилею газеты «Искра», редакцией которой был учрежден специальный приз за самую лучшую шутку про газету.

Открыли фестиваль, так сказать, «на разогреве» юные КВНщики школьной лиги, которая успешно работает на территории города. Затем на сцене одна за другой начали появляться команды уже в конкурсной программе.

Команда «Васаби», которой достался первый номер, задала тон всему фестивалю, а финальная песня про плотину, хозяина которой никто не может найти, вызвала шквал аплодисментов и запомнилась, пожалуй, всем.

Команда «Бигуди» - достаточно специфичная команда, но не по юмору, а по своему составу - она состоит из молодых мам, но это не мешает им собираться, общаться, писать шутки и представлять наш город в краевой Восточной лиге Чемпионата КВН Прикамья. И на кубке Главы девушки выступили очень достойно, шутили про то, что им не хватает 7 тысяч на путевку в Сочи, про то, как девушки относятся к родам, одним словом, женский юмор, молодцы!

Третьей на сцену вышла команда Лысьвенского медицинского училища «Инь Янь» - команда достаточно молодая, но всё у ребят ещё впереди.

Команда КВН «Наруто» уже не новички в КВНовском деле: весёлая выходная линейка, миниатюры-коротыши, динамично, смешно, да ещё и мужской вокал присутствует. Больше всех запомнилась миниатюра про самооткрывающиеся двери в бывшем магазине «Добрыня», которые заменили на обычные.

Пятой на сцене выступила команда администрации «Ни дать, ни взять», команда собирается каждый раз стихийно и только для участия в фестивалях, это было третье выступление девушек, в прошлом году они стали обладательницами малого кубка Главы, в декабре привезли трофей с кубка Губернатора – средний кубок. В этом году стиль юмора остался прежним: шутки про муниципальную службу, актуальные проблемы, выходящий персонаж – мальчик с балалайкой - весело, стильно, интересно.

А вот команда «Здоровая конкуренция» Лысьванефтемаша всё своё выступление построила на юбилее газеты «Искра»; шикарный торт, подаренный представителям редакции, и мощная финальная песня стали хорошим завершением их фестивального выступления.

Гости из с. Белоево сразу «взяли» зал своим колоритом «дурачков коми-пермячков», опыт выступлений у ребят очень большой, и это сразу видно: песня про экс-губернатора Пермского края «Остановите, Вите надо выйти», песня про кафе «История», миниатюра про Костю Дзю в комиксе -  всё зашло на «ура», отличное выступление.

А вот команду «Опять за старое» ждали в зале очень многие, потому что состояла она из представителей известных в Лысьве команд «Респект» и «Три медведя»: очень смешная выходная линейка, блок коротких миниатюр, номер про супер-героев «Эра Шувалова», отличный мужской вокал, хорошая финальная песня. Достойное выступление.

Закрывала конкурсную программу команда, приехавшая из краевой столицы «На десерт». Как отметили все члены жюри, шикарный вокал этой команды цепляет сразу. Узнаваемые миниатюры про жену, которая продала гараж, про то, если бы мужчины и женщины поменялись местами, одним словом, «зафиналили так зафиналили»!

После бурного обсуждения членами жюри всех выступлении итоги получились следующими:

  • приз за лучшую шутку про газету «Искра» достался команде «Васаби»;
  • малый кубок достался самой молодой команде "Наруто" ;
  • средний кубок у команды КВН "Ни дать, ни взять";
  • обладателями большого кубка стали наши гости, команда КВН "5D" (с.Белоево, Кудымкарский район).

 

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!