Редакция портала Медвед на тренинге «Ораторское искусство 2.0»

Редакция Молодежного портала Прикамья «Медвед» побывала на тренинге Радислава Гандапаса «Ораторское искусство 2.0» в Перми в качестве информационного партнера.

Мы стали участниками и в течение целого дня изучали ораторское искусство и сразу оттачивали полученные знания на практике. Мы очень благодарны Центру Бизнес-Образования (ЦБО) за возможность поучаствовать в таком полезном мероприятии и отработать навыки профессионального оратора!

Участниками тренинга стали более 170 человек как из Пермского края, так и из других регионов России, в рамках  которого они узнали о техниках подготовки успешного оратора, а также о том, как организовать свое выступление, правильно отвечать на каверзные вопросы, управлять вниманием аудитории и преодолевать диверсии.

«Боязнь публичных выступлений – один из самых распространенных страхов нашего времени. Если вы боитесь выступать, вспомните Юрия Гагарина. Полет в космосе длился 108 минут, 108 минут ужаса в агрессивной среде. Юрию Гагарину повезло ровно 11 раз – именно такое количество смертельно-опасных ситуаций возникало в полете.

Важно понимать, как соотносятся форма и содержание выступления. Цель информационного сообщения – добиться понимания в аудитории и каких-либо изменений. Цель развлекательного выступления – это эмоции. Ритуальное выступление влияет на отношение аудитории к чему-либо. Побуждающая речь приводит к изменению поведения аудитории», – рассказывал Радислав Гандапас.

Конечно же, чтобы развить навыки ораторского мастерства, важно как можно больше практиковаться и делать все, чтобы преодолеть свой страх. Только практика и качественная подготовка к публичным выступлениям сделают из вас профессионала.

Больше полезной информации смотрите на сайте и блоге Радислава Гандапаса (www.radislavgandapas.com) и приложении для телефона «Радислав Гандапас Онлайн».

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!