Киноцентр «Премьер» превратится в планетарий и учебные аудитории

В рамках медиаобразовательных программ «Моя Вселенная» и «Шаг в космическую эру» ученики 1—11 классов узнают о том, как происходит освоение космоса и какую роль оно играет в развитии человечества. Также Пермская синематека запускает цикл интерактивных лекций по астрономии «Загадки Вселенной». Зрители увидят документальные фильмы о космосе и исследуют звёздное небо в виртуальном планетарии Stellarium.

В преддверии Дня космонавтики залы киноцентра «Премьер» вновь станут учебными классами: Пермская синематека запускает образовательные программы для школьников. Медиапедагоги синематеки проведут естественно-научные занятия «Моя Вселенная» (6+) и культурно-исторические уроки «Шаг в космическую эру» (6+). Содержательно каждая программа подстраивается под возраст школьников с 1 по 11 класс. «День космонавтики — отличный повод узнать больше о космосе и его освоении человеком. На занятиях со школьниками мы расскажем обо всём, что известно о Вселенной на сегодняшний день, от азов до новейших исследований. Дополнением к «космическим» урокам станет наблюдение в настоящий телескоп», — комментирует программы медиапедагог Сергей Полищук.

В течение апреля пермяки могут посетить интерактивные лекции по астрономии «Загадки Вселенной» (12+). Зрители посмотрят фрагменты фильмов о космосе и прямо из зрительного зала увидят звёздное небо с помощью виртуального планетария Stellarium. Виртуальный планетарий воссоздаёт небо в режиме реального времени, позволяет выбрать необходимые проекции, визуализировать меняющиеся очертания созвездий. Первая лекция состоится 2 апреля в 18.00 и будет посвящена звёздам.

Чтобы посетить занятия, следует выбрать удобный день и оставить заявку на сайте Пермской синематеки, в социальных сетях или по телефону координатора программ Сергея Полищука 8(342) 281 03 56, 8 950 445 83 85. Заявки на участие в программах «Моя Вселенная» и «Шаг в космическую эру» принимаются от групп 10—30 человек. Посещение лекций по астрономии «Загадки Вселенной» возможно как группами, так и индивидуально.

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!