Приглашаем принять участие в Международной акции «Читающий автобус»

Если вы сели в автобус, а вам читают стихи, значит вы стали участником акции, приуроченной к Международному дню грамотности – «Читающий автобус»!

«Литературная» акция пройдет 8 сентября в регионах России и за пределами страны. В этот день тысячи школьников, педагогов и родителей зайдут в общественный транспорт своих городов и сёл, выразительно читая стихотворения любимых авторов.

Акция «Читающий автобус» – традиционное мероприятие программы «Тетрадка Дружбы», она откроет не только новый учебный год в школах, но и череду социально значимых мероприятий международной программы с одноименным названием.

Участники акции не только прочтут произведения любимых авторов о детстве, мире, дружбе, семье, доброте, но и украсив красочными иллюстрациями страницы «Тетрадок Дружбы», подарят их пассажирам автобусов, трамваев и троллейбусов.

Акция «Читающий автобус» проходит под девизом «Мы объявляем моду на чтение!» и объединяет детей, педагогов и родителей из разных уголков России и мира, приобщает к литературному наследию и культуре своих стран.

Для участия в Международной акции «Читающий автобус» необходимо ознакомиться с положением и заполнить заявку на сайте тетрадкадружбы.рф  не позднее 5 сентября 2018 г.

В конце акции состоится инклюзивный флешмоб волонтеров акции. Ребята с разными физическими возможностями, разных национальностей, из разных образовательных учреждений соберутся на площадке Дворца молодежи города Перми, чтобы еще раз поздравить всех с началом учебного года и красочно провозгласить дружбу без границ! Помогут провести инклюзивный флешмоб удивительные тренеры из Федерации акробатического рок-н-рола Пермского края и танцевальной студии «Фристайл».

Флешмоб пройдет 8 сентября, в 14.00.

Организатором Международной акции «Читающий автобус» выступает Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» и координационные центры программы «Тетрадка Дружбы» в субъектах РФ и зарубежных странах при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

Контактная информация:

НАРО «Тетрадка Дружбы»
614068, г. Пермь, ул. Петропавловская, 185 (оф. 313)
Электронная почта: info@tetradka.org.ru
Сайт: тетрадкадружбы.рф
Тел.: +7 (495) 241-26-97, +7 (342) 299 42 82 (доб. 110), контактное лицо – Мария Ощепкова, менеджер проектов Ассоциации «Тетрадка Дружбы».

Если Вы нашли ошибку на странице, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter или сюда, и мы мигом ее исправим!